Задать вопрос

Медработникам новосибирской «скорой» предложили оценить новую систему оплаты труда

 Стимулирующие выплаты будут напрямую зависеть от количества принятых и выполненных вызовов.

Минздрав Новосибирской области пытается урегулировать ситуацию с недоукомплектованностью штата городской больницы скорой медицинской помощи (БСМП). Ранее на работу службы обратила внимание прокуратура.
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов встретился с представителями подстанций ССМП и администрацией медучреждения. Поводом стали публикации в СМИ о массовом увольнении работников и острой нехватке бригад, сообщила пресс-служба регионального правительства.
По словам Хальзова, нет никаких подтверждений, что работа службы организована неадекватно. «Официальная статистика, которую фиксирует медицинская информационная система, говорит о том, что скорая медицинская помощь полностью исполняет целевые показатели», – сообщил он.
Вопрос с заработной платой, по мнению чиновников, остро встал в регионе, как и во всей стране, после отмены «ковидных выплат». По данным Минздрава, средняя зарплата медработников ССМП в Новосибирске соответствует целевым показателям майских указов президента. Но ведомство пересмотрело подходы к стимулированию в рамках фонда оплаты труда.
Как пояснил главный врач ССМП Александр Балабушевич, стимулирующие выплаты теперь будут напрямую зависеть от количества выполненных вызовов у сотрудников выездных бригад и от количества принятых – у диспетчеров. Зарплата за август начислена уже по новому алгоритму.
По итогам встречи сотрудникам «скорой» предложили в течение двух месяцев оценить новую систему оплаты труда. После этого будут сделаны выводы.
https://medvestnik.ru/content/news/Medrabotnikam-novosibirskoi-skoroi-predlojili-ocenit-novuu-sistemu-oplaty-truda.html
Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!