Задать вопрос

 30 апреля 2016 года ушел из жизни Игорь Иванович Лосев, главный врач Клиник Самарского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук. Ему было всего 55 лет. Прощание с ним состоялось 4 мая 2016 года в стенах СамГМУ.

За свою жизнь Игорь Иванович внес весомый вклад в развитие и совершенствование научных исследований в области травматологии и ортопедии по проблеме лечения травм и заболевания стоп. Им было опубликовано 138 научных работ, разработано 12 новых способов оперативного лечения патологии стоп и 4 устройств, облегчающих работу хирурга во время операции. Тысячам пациентов это помогло сохранить здоровье, улучшить качество жизни.

Наряду с научной и лечебной деятельностью, профессор Игорь Иванович Лосев активно занимался преподавательской деятельностью. При непосредственном его участии, подготовлены тысячи высококвалифицированных врачей, оказывающих медицинскую помощь гражданам во многих регионах России.

Безвременная кончина Игоря Ивановича Лосева - это большая утрата не только для родных, близких профессора и коллектива СамГМУ, но и для всей Самарской области.

Правление СОАВ выражает глубокие соболезнования родственникам и коллегам Игоря Ивановича Лосева. Мы скорбим вместе с вами.

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!