Задать вопрос

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования сменился директор.

 Виктор Николаевич Мокшин был исполнительным директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области с 22 мая 2009 года, а до этого с 1997 – заместителем исполнительного директора ТФОМС.

В 2014 году назначен представителем ФФОМС в Приволжском федеральном округе Соответствующий приказ о назначении директора ТФОМС Самарской области Виктора Николаевича Мокшина представителем Федерального фонда обязательного медицинского страхования в Приволжском федеральном округе был подписан председателем ФФОМС Н.Н. Стадченко 19 июня 2014 года. Виктор Николаевич продолжил свою работу в качестве директора ТФОМС, совмещая теперь уже две должности.

За период управления Мокшиным фондом успешно проведены такие серьезные и важные вехи в областной медицинской отрасли как модернизация здравоохранения и переход на одноканальное финансирование.

Награжден Почетными грамотами Губернатора Самарской области, Фонда обязательного медицинского страхования  Российской федерации, Самарской Губернской Думы, министерства здравоохранения Российской Федерации и министерства здравоохранения Самарской области.

 

Романов Владислав Евгеньевич, доктор медицинских наук, был назначен на пост заместителя директора ТФОМС по Самарской области в 2013 году. В его обязанности, в том числе, входила реализация проекта по модернизации системы здравоохранения.

В 2012-2013 Владислав Романов занимал пост замминистра здравоохранения области. Был руководителем департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения.

Ранее, являлся руководителем Департамента здравоохранения администрации городского округа Самара (2008-2010), а до этого Руководителем Управления здравоохранения администрации городского округа Самара (2006-2008)

 

Хочется отметить, что в эпоху кадровых перемен Правительством Самарской области утверждаются не только руководители из других регионов, но и местные профессионалы.

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!